Миочич сразится с победителем боя Нганну – Льюис

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич сразится с победителем грядущего реванша между Фрэнсисом Нганну, который владеет чемпионским титулом, и Дерриком Льюисом. Об этом сообщил президент UFC Дана Уайт.

«Джон Джонс ясно дал понять, что его не интересует поединок с Миочичем. Мы попытались поработать с ним и предложить ему хороший бой, чтобы заставить его захотеть драться в тяжелом весе. Но если он не хочет драться в тяжелом весе, он не захочет этого к концу рабочего дня. Ты не можешь заставить парня драться.

Реальность такова, что Льюис претендент номер один в тяжелом весе прямо сейчас. Когда бой состоится, Стипе встретится с его победителем», – сказал Уайт.

Напомним, что первый поединок Нганну и Льюиса состоялся в июле 2018 года. Единогласным решением судей победу одержал Деррик Льюис. Фанаты раскритиковали этот бой, назвав его «самым скучным» в истории UFC. Реванш между соперниками еще не был анонсирован официально.

Фрэнсис Нганну смог нокаутировать Стипе Миочича на UFC 260, став новым чемпионом UFC в тяжелом весе. Камерунец имеет в послужном списке 16 побед и три поражения. 34-летний «Хищник» идет на серии из 5-ти побед.

36-летний Льюис одержал 25 побед и потерпел семь поражений. Еще один бой Деррика был признан несостоявшимся. Американец идет на серии из четырех побед подряд. В последнем бою он нокаутировал Кертиса Блэйдса в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 185.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!