Министр спорта России поздравил дзюдоиста Башаева с бронзовой медалью на Олимпиаде в Токио

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил дзюдоиста Тамерлана Башаева с завоеванием бронзовой медали на Олимпийских играх в Токио.

«Поздравляю Тамерлана Башаева с завоеванием бронзы в дзюдо! Тамерлан подарил нам сегодня много радостных эмоций. Чего только стоит его заслуженная победа над фаворитом Игр в Токио, двукратным олимпийским чемпионом французом Тедди Ринером. Поздравляю с этим успехом тренеров национальной команды и Федерацию дзюдо России», – приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Напомним, Башаев в четвертьфинальной схватке победил представителя Франции Тедди Ринера. В полуфинале россиянин проиграл грузинскому спортсмену Гураму Тушишвили. В поединке за бронзовую медаль Тамерлан одолел украинца Якова Хаммо.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. Россию на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!