Минаков считает, что у Волкова есть все, чтобы забрать титул UFC

Российский боец промоушена Bellator Виталий Минаков высказался по поводу поражения Александра Волкова в поединке против британца Тома Аспиналла.

«В очередной раз Саша, наверное, психологически не справляется с важными поединками. Как только ему выпадает более-менее статусный поединок, он почему-то проигрывает с разгромом. По сути, у него всегда одна и та же ошибка, которая приводит его к поражению. И сейчас так же вышло.

Когда его атакуют, когда его валят, он ничего противопоставить не может. Он хорош на своей дистанции только тогда, когда он сам диктует темп боя. На мой взгляд, на протяжении многих лет Сашина ошибка в том, что он учится бороться в партере, но при этом не учится стоять на ногах, защищаться от бросков. Я с большим уважением отношусь к Саше, и мне правда жалко. У него есть все, чтобы забрать пояс, нужно просто уделить внимание защите», – сказал Минаков.

Волков встретился с Аспиналлом в рамках турнира UFC London, прошедшего в ночь на 20 марта в Лондоне. Этот бой россиянин проиграл сабмишном в первом раунде.

В октябре 2021 года Волков провел поединок против поляка Марчина Тыбуры в рамках турнира UFC 267. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. На его счету 34 победы и 10 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!