Михаил Кокляев – об Александре Емельяненко: он перестал быть профессиональным спортсменом

Известный российский стронгмен Михаил Кокляев, который в 2019 году проиграл в боксерском поединке бойцу MMA Александру Емельяненко, дал интервью YouTube-каналу «M-1 Global». В нем он поделился своим мнением о нынешних неудачах своего бывшего оппонента.

«Не хочу судить его, просто отношение Александра ко всему этому уже такое – выиграл, проиграл. Саша сейчас на гребне современной волны, где спорт уже не спорт, а из серии «хлеба и зрелищ».

Просто он перестал быть профессиональным спортсменом. Профессиональный спортсмен – в тени. Тот же самый проигрыш Магомеда Исмаилова Минееву – эта блогерская жизнь немного мешает подготовке», — сказал Кокляев.

Напомним, что боксерский поединок между Михаилом Кокляевым и Александром Емельяненко прошел в ноябре 2019 года. Этот бой Александр выиграл нокаутом в первом раунде.

Емельяненко последний бой провел 27 ноября на турнире AMC Fight Nights 106, проиграв Марсио Сантосу сабмишеном (удушение ручным треугольником) в первом раунде. В июле 2020 года на турнире ACA 107 он проиграл техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в третьем раунде. В августе 2018 года на турнире WFCA 50 Емельяненко провел бой с Тони Джонсоном. По итогам трех раундов поединок завершился вничью. На его счету 28 побед и девять поражений. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!