Менеджер рассказал, почему Хабиб отказался от 100 миллионов долларов за бой с Мейвезером

Менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз рассказал, почему его подопечный отклонил предложение о боксерском поединке с Флойдом Мейвезером за 100 миллионов долларов.

«Хабибу предложили 100 миллионов долларов после того, как он ушел в отставку, чтобы сразиться с Флойдом Мейвезером. Вы можете спросить Флойда, вы можете спросить любого, и Хабиб сказал: «Нет. Я сказал своей матери, что завершил карьеру, я сдержу слово, данное матери. Если бы моя мать сказала мне снова драться, возможно, я бы это сделал, но прямо сейчас она сказала мне не драться». Он происходит из мусульманской культуры, мы очень уважаем наших матерей, мы не можем попасть на небеса без разрешения матери», – сказал Абдель-Азиз.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Напомним, 6 июня в Майами Мейвезер проведет выставочный боксерский поединок против Логана Пола.

Мейвезер последний раз выходил на ринг в декабре 2018 года на турнире Rizin 14, нокаутировав японца Теншина Насукаву. Логан Пол дебютировал на боксерском ринге в ноябре 2019 года, проиграв YouTube-блогеру KSI раздельным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!