Менеджер Крылова: Никите до титульного поединка осталось выиграть один хороший претендентский бой

Руководитель бойцовского клуба «Рать» и менеджер Никиты Крылова Александр Скаредин прокомментировал итоги его боя с Райаном Спэнном, рассказал о стремлении к претендентскому бою и решении драться с американцем в промежуточном весе.

«Мы ещё не обсуждали детально каждый момент боя, но у меня не было ощущения, что он находился в критической опасности в тот момент, когда Райан Спэнн пытался провести гильотину. Я видел появляющийся из-под руки затылок и понимал, что Никита близок к выходу из этого приёма. Меня больше побеспокоил пропущенный удар на сближении в самом начале поединка.

Путь Никиты Крылова к титульному бою – это умозрительный вопрос. На наш взгляд, ему осталось выиграть один хороший претендентский бой. С кем он может быть? Надо смотреть, как будут развиваться события в тяжёлом весе. У него был серьёзный темп – четыре поединка за год, поэтому сейчас мы возьмём небольшую паузу, чтобы отдохнуть, привести в порядок здоровье и восстановиться.

Решение провести бой в промежуточном весе стало нашей совместной инициативой в связи с его переносом на три недели. Каждый человек, который понимает, как организована весогонка, знает, что с такими промежутками неправильно гонять до упора. Это может привести к плачевным последствиям. Организация пошла нам на уступки, хотя обычно не приветствует промежуточные веса», – рассказал Скаредин mma.metaratings.ru.

.

12 марта на турнире UFC в Лас-Вегасе уроженец Донбасса Никита Крылов победил удушением треугольником в первом раунде американца Райана Спэнна и продлил свою победную серию до трёх поединков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!