Менеджер Копылова: Роман тренировался в лагере, где хорошим ударникам ставят защиту от борьбы

Руководитель бойцовского клуба «Рать» и менеджер бойца UFC Романа Копылова Александр Скаредин прокомментировал поединок своего подопечного с Алессио Ди Чирико на турнире UFC в Париже.

«Главное, что поставленные на этот бой задачи были выполнены. Нам была нужна яркая победа, и Рома её заработал. Первый раунд прошёл по тому плану, который у нас был и в том ключе, который был и нужен Роману. Во втором раунде начались не очень хорошие моменты. Рома начал брать паузы, застаиваться на месте или отступать. Этот момент заставил нас понервничать, но он сумел собраться и в третьем раунде сделал именно то, что и было предписано планом, потому что его серийная работа против Ди Кирико, который хоть и заряжен на удар, но скованный боец, дала результат в виде досрочной победы.

В этом бою ни один тейкдаун от Ди Кирико не прошёл, что является хорошим показателем. Перед боем мы сменили лагерь у Ромы, и сейчас он тренируется у Расула Магомедалиева, который умеет ставить хорошую защиту от борьбы ударникам высокого уровня. Посмотрите на Вову Минеева или Армена Петросяна. Рома очень серьёзно прибавил в этом компоненте, но ему ещё есть, куда расти»,– рассказал Скаредин mma.metaratings.ru.

3 сентября в основном карде турнира UFC в Париже Роман Копылов одержал победу нокаутом в третьем раунде над итальянцем Алессио Ди Кирико и прервал серию из двух поражений.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на бои UFC 279 с призовым фондом 50000 рублей, где необходимо угадать, кто и в каком раунде выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!