Мендес заявил, что гордится Абубакаром Нурмагомедовым и назвал причину поражения россиянина

Хавьер Мендес, основатель зала АКА и тренер бойца полусреднего дивизиона UFC Абубакара Нурмагомедова, отреагировал на поражение россиянина от бразильца Элизеу дос Сантоса.

«Это был близкий конкурентный бой. Снимаю шляпу перед Сантосом, он отличный боец. Я горжусь Абубакаром. Он повредил колено в первом раунде, но сражался как воин. Но у него был выбор – проиграть, сидя на стуле между раундами, или выйти и победить. Очевидно, Абубакар не хотел сниматься с боя. Он вышел и начал бороться изо всех сил, но не сделал то, что хотел. К сожалению, соперник оказался слишком крутым», – сказал Мендес на своем YouTube-канале.

абу

Напомним, бой Абубакара Нурмагомедова и Элизеу дос Сантоса, состоявшийся в ночь на 4 июня в рамках турнира UFC on ESPN 46, прошел все отведенные три раунда и завершился победой бразильского бойца раздельным решением судей.

33-летний Нурмагомедов в октябре 2022 года провел поединок против Гаджи Омаргаджиева на турнире UFC 280. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал Абубакар.

Нурмагомедов в марте 2021 года выходил на бой против Джареда Гудена на турнире UFC 260. Этот поединок завершился в пользу Абубакара единогласным решением судей. На его счету 17 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!