Мендес рассказал о первых словах Хабиба после победы над Гейджи

Хавьер Мендес, тренер бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, поделился воспоминаниями о последнем поединке Хабиба, в котором он победил Джастина Гейджи.

«Перед боем я сказал Хабибу: «Я хочу, чтобы ты сфокусировался на его калф-киках (удар в голень, – прим. Metaratings). Это единственный способ, как он может тебя побить. Это его главное оружие. Поэтому ты должен позаботиться о том, что готов к его калф-кикам».

Такие вещи очень важны. Первое, что сказал мне Хабиб после боя: «Эй, тренер, ты рассказал ему про калф-кики?» Понятно, он сказал это в шутку. Он просто подтвердил, что калф-кики были главным оружием Гейджи», – сказал Мендес в подкасте Майка Свика.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года техническим сабмишном, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!