Мендес – о сравнении поединка Махачева и Гэрри с боем Хабиба и Макгрегора: никаких параллелей

Тренер чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева Хавьер Мендес ответил на вопрос, можно ли сравнивать предстоящий поединок россиянина с ирландцем Иэном Мачадо Гэрри и противостояние Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором.

Первая защита чемпионского пояса Махачевым в полусреднем весе состоится 15 августа на турнире UFC 330 в Филадельфии. Нурмагомедов в свое время также тренировался под руководством Мендеса – именно Хабиб победил Макгрегора в октябре 2018 года в титульном бою.

«Я не вижу никаких параллелей, кроме того, что Иэн ирландец», – сказал Мендес.

Ислам Махачев
Ислам Махачев

Гэрри в последний раз выходил в октагон против Белала Мухаммада в ноябре 2025 года на турнире UFC Fight Night 265 в Дохе (Катар). Этот бой завершился в пользу Иэна единогласным решением судей. В активе Гэрри 17 побед и одно поражение.

Махачев провел последний бой против Джека Деллы Маддалены в ноябре 2025 года в главном событии турнира UFC 322 в Нью-Йорке (США). В этом поединке Ислам одержал победу единогласным решением судей и стал чемпионом UFC в полусреднем дивизионе. На его счету 28 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!