Мехонцев – о заклеенном флаге на экипировке у Гассиева: Мурат нанес на форму не свастику, а флаг своей страны

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев прокомментировал решение EBU заклеить российский флаг на форме Мурата Гассиева и его команды и уровень оппозиции российского тяжеловеса.

«Конечно, я негативно отнёсся к решению EBU заклеить российские флаги на форме Мурата Гассиева и его команды. Боксёр может наносить на форму то, что он хочет, например, имя своей мамы или своего друга, флаг своей страны. Он же не свастику наклеил туда, а флаг своей родной страны. Сейчас в мире происходит череда нелепостей, а спортсменам приходится жить в этом жестком, чёрством и негативном мире по его правилам и на фоне этого негатива выходить и выступать хорошо. Российские спортсмены доказывают, что являются одними из сильнейших боксёров в мире.

2

Конечно, приятно, что Мурат побеждает нокаутами в первых раундах, но надо понимать уровень этих соперников. Надеюсь, травмы его покинут и позволят всерьёз взяться за свою карьеру. Будем считать этот бой входным билетом в мир большого бокса, а дальше надо повышать уровень оппозиции», – рассказал Мехонцев в интервью mma.metaratings.ru.

3 марта на турнире в Ереване российский боксёр Мурат Гассиев победил нокаутом во втором раунде небитого американца Майка Балогуна и завоевал вакантный пояс WBA Intercontinental в тяжёлом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!