Маздюк рассказала о своей подготовке к дебютному бою в Bellator

Российский боец смешанных единоборств Дарина Маздюк рассказал о подготовке к дебюту в Bellator. Маздюк проведет бой 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве, ее соперницей станет Катарзина Садура.

«Подготовка проходит в Бойцовском клубе «База», в городе Видное (Московская область). Тренируюсь под руководством Вартаняна Артура Олеговича. Я, на данном этапе, работаю над функциональной подготовкой. Работы с железом уже нет. Ставим акцент на выносливость. Тренируемся раундами. Пять по пять, все четко по таймингу. Резина, гантели, упор на борьбу. Скоро буду садиться на диету и приступать к весогонке. Гонять вес начну недели за две-три до боя, в начале октября. Сейчас вешу около 61 кг.

Садура – спортсменка из Польши, представительница тхэквондо. Она хорошо защищается от борьбы, но бороться особо не умеет», – сказала Маздюк.

29-летняя Маздюк последний бой провела в марте 2020 года на турнире Fight for Hype 9, выиграв единогласным решением судей у Марины Кигелевой. В январе того же года в рамках турнира Fight for Hype 8 «Красная Королева» нокаутировала Анастасию Суханову в первом раунде. На ее счету четыре победы и одно поражение.

30-летняя Садура последний раз выходила в октагон в декабре 2019 года на турнире Wirtuoz Challenge Rawa Mazowiecka Fight Night, проиграв Владене Яворской сабмишеном (удушение ручным треугольником) во втором раунде. В феврале 2019 года на турнире WSFC 6 Redemption она победила Ирину Шапаренко сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В активе Катарзины три победы и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!