Майк Тайсон рассказал, почему не хотел выходить на свободу после трех лет в тюрьме

Бывший чемпион мира в супертяжелой весовой категории Майк Тайсон объяснил, почему после трех лет, проведенных в заключении в 90-е годы, не хотел покидать тюрьму.

«Послушайте, я вот что вам скажу: я провел за решеткой три года и не хотел выходить на свободу. Я запал на свою училку. Моей учительницей там была одна леди. Это был мой уровень, и я сказал себе: «Почему я должен выходить на волю?» Я зависал там с другими ребятами, смотрел бои. Порой тебя затягивает. Меня затянуло, и я ни на секунду не хотел покидать тюрьму», – заявил Тайсон на подкасте Sit Down With Michael Franzese.

Тайсон оказался за решеткой в 1992 году, когда его признали виновным в изнасиловании и посадили на десять лет. Но боксер провел в тюрьме лишь три года – в 1995 году он был освобожден за хорошее поведение.

Майк Тайсон в последний раз дрался с соотечественником Роем Джонсом в рамках выставочного поединка в ноябре 2020 года. Это противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось ничьей единогласным решением судей.

Майк дебютировал на профессиональном ринге в бою с соотечественником Эктором Мерседесом в марте 1985 года. В этом поединке техническим нокаутом в первом раунде победил Тайсон. На его счету 50 побед (44 нокаутом) и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!