Мамиашвили: российские борцы отбираются на ОИ и должны быть ко всему готовы

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили высказался касательно допуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже.

«Мы пока отбираемся и будем смотреть на то, какие будут предложения, настроения, какая позиция в целом будет принята. Будет день – будет пища. Мы отбираемся на Олимпиаду и должны быть ко всему готовы», – сказал Мамиашвили «Матч ТВ».

Международный олимпийский комитет (МОК) в декабре 2023 года объявил, что допустит спортсменов из России, успешно прошедших отбор, до летних Олимпийских игр-2024 в нейтральном статусе.

В соревнованиях по борьбе на предстоящих Олимпийских играх в Париже смогут принять участие 288 спортсменов 192 мужчины и 96 женщин. В общей сложности будет разыграно 18 комплектов наград.

60-летний Мамиашвили – советский борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР (1988), Заслуженный тренер СССР и России (1992).

Мамиашвили завоевал золотую медаль на Олимпийских играх 1988 года в Сеуле в весовой категории до 82 килограммов. В финале Михаил одержал победу со счетом 10:1 над венгерским спортсменом Тибором Комароми.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!