Мамиашвили поддержал возможное участие российских борцов в Азиатских играх

Президент Федерации борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал новость о том, что Олимпийский совет Азии (OCA) предложил России и Белоруссии участвовать в Азиатских играх.

«С удовольствием посоревнуемся с нашими братьями на таком серьезном форуме. Нужно принять к сведению, что независимые и самодостаточные, они принимают решения не под давлением мифических управленцев земным шаром, а исходя из своих интересов», – цитирует Мамиашвили «СЭ».

1

Начало Азиатских игр запланировано на 23 сентября. Соревнования пройдут в китайском Ханчжоу и продлятся до 8 октября. Напомним, что ранее в МОК сообщили, что рассмотрят возможность допуска россиян, не поддерживающих СВО, к соревнованиям в нейтральном статусе. Напомним, что в феврале прошлого года МОК призвал не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в международных соревнованиях.

Михаил Мамиашвили – советский борец греко-римского стиля, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и России. Стоит отметить, что Мамиашвили неизменно возглавляет ФСБР с 1998 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!