Мамиашвили не разделил мнение Уайта, назвавшего американских мужчин женственными

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили прокомментировал слова генерального директора UFC Даны Уайта о том, что американские мужчины становится только женственнее.

Напомним, ранее глава UFC сравнил нынешнюю молодежь Америки и России, выразив уверенность в том, что только одна команда экс-чемпиона лиги Хабиба Нурмагомедова сможет приехать из Дагестана и захватить США.

«Я больше двадцати лет не посещал США, но если у Даны Уайта такое мнение об американских мужчинах, то ему виднее. Мне трудно судить о том, что американцы ведут себя как женщины, но те, с кем я общаюсь, – это большие чемпионы, здравомыслящие и достойные люди. Многие американцы, несмотря на срежиссированную на сегодняшний день ситуацию и решения МОК, показывают прагматичную и достойную позицию в адрес наших спортсменов», – заявил Мамиашвили в интервью Sport24.

12 ноября в Нью-Йорке (США) состоялся турнир UFC 295, который возглавил поединок между бразильцем Алексом Перейрой и чехом Иржи Прохазкой. В этом противостоянии Перейра одержал победу техническим нокаутом во втором раунде и стал чемпионом UFC в полутяжелом весе.

В со-главном событии вечера встретились россиянина Сергей Павлович и британец Том Аспиналл. Этот бой Аспиналл выиграл нокаутом в первом раунде и завоевал титул временного чемпиона UFC в тяжелом дивизионе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!