Мамиашвили: если наши борцы не возьмут олимпийские лицензии в Баку, то вернутся оттуда пешком

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал о целях российских борцов греко-римского стиля на отборочном к Олимпийским играм 2024 года турнире в Баку, который пройдет 5-7 апреля.

В состав российской команды включены Анвар Аллахьяров (до 60 кг), Руслан Бичурин (до 67 кг), Адлет Тюлюбаев (до 77 кг), Милад Алирзаев (до 87 кг), Магомед Муртазалиев (до 97 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).

«Перед сборной России по греко-римской борьбе на квалификационном соревновании стоит только одна задача - завоевать все шесть олимпийских лицензий. Кто не завоюет, тот из Баку назад пойдет пешком», – цитирует Мамиашвили РИА Новости.

На Олимпийских играх в Токио российские борцы греко-римского стиля смогли завоевать одну золотую и две бронзовые медали. Напомним, что золото в копилку российской сборной принес Муса Евлоев, выступающий в весовой категории до 97 кг. В соревнованиях по борьбе на ОИ-2024 примут участие 288 спортсменов, которые будут соревноваться за 18 комплектов наград.

Мамиашвили является олимпийским чемпионом 1988 года в Сеуле. В финальной схватке в весовой категории до 82 кг Михаил встретился с венгерским спортсменом Тибором Комароми. В этом противостоянии Мамиашвили одержал победу со счетом 10-1.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!