Макки может заменить Усмана Нурмагомедова в Гран-при Bellator и встретиться с Шаблием

Бывший чемпион Bellator в легком весе американец Эй Джей Макки заявил о своей готовности заменить Усмана Нурмагомедова в финале Гран-при легковесов.

Напомним, Атлетическая Комиссия штата Калифорния (CSAC) сообщила, что Усман был отстранен на полгода от боев за нарушение антидопинговых правил, а результат его боя с Брентом Примусом, который прошел в октябре 2023 года на турнире Bellator 300, изменен на «Не состоялся».

«Я хочу принять участие в этом турнире. Это не обычный титул чемпиона мира. На нем восемь имен, включая мое, и любой, кому нужен этот пояс, должен пройти меня. Очевидно, что Усман выбыл, и я хочу участвовать в этом турнире. Пояс Гран-при – это то, что мне нужно», – сказал Макки.

В ночь на 19 ноября в рамках турнира Bellator 301 Макки одержал победу над Сидни Аутло раздельным решением судей. Также в рамках этого турнира состоялся полуфинал Гран-при в легком весе, в котором Александр Шаблий победил Патрики Фрейре единогласным решением судей. После турнира Шаблий в интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что его соперником по финалу может стать Брент Примус или Эй Джей Макки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!