Махно: шансы Асбарова на победу над Гончаровым минимальны

Ведущий медиапроектов ACA Алексей Махно в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил расклад сил в поединке между Евгением Гончаровым и Сосланом Асбаровым по правилам ММА.

«Сослан Асбаров – боксер высочайшего уровня. Евгений Гончаров – боец ММА высочайшего уровня. Дерутся они по правилам ММА. Поэтому шансы на победу у Асбарова минимальны. Мы берем сухую статистику и факты, которые не обмануть. Это как другая ситуация. Я умею плавать, но маловероятно, что я на стометровке обгоню Майкла Фелпса. Чисто теоретически шансы есть. Если инсульт произойдет на 20-м метре, Боже упаси. Минимальный шанс всегда есть. Но именно минимальный. Шансы Евгения в боксе против Асбарова также были бы невелики.

В бою с Антоном Вязигиным Гончаров боксировал, потому что соперник позволил это. Когда напротив будет Сослан Асбаров, будет бокс, потому что любой раунд начинается в стойке. Вряд ли Асбаров первым касанием уронит Гончарова в нокаут, хотя чисто теоретически это возможно. Познать борьбу за полгода-год невозможно. Не обманывайте природу. Тело не может за такой короткий срок познать другую дисциплину. Хочешь, не хочешь, Евгений переведет. Не с невероятный легкостью, обманет. И когда 120-килограмовый дядька будет жестко добивать руками и ногами, ты будешь получать урон. И после этого далеко не факт, что ты сможешь боксировать как раньше. Каждый хорош в своем ремесле. Поэтому явный фаворит Евгений Гончаров», – сказал Махно.

Напомним, что Гончаров и Асбаров неоднократно высказывали желание провести бой друг с другом. Евгений хотел выступить по правилам бокса, а Сослан выразил готовность дебютировать в ММА. Президент ACA Алексей Яценко в интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о готовности лиги провести эту встречу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!