Махно: рад, что Чимаев дрался не пять раундов и не с Костой

Бывший претендент на титул чемпиона AMC Fight Nights в полусреднем весе Алексей Махно в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил выступление Хамзата Чимаева в поединке против нигерийца Камару Усмана на турнире UFC 294.

«Ожидал, что все будет в разы легче. Как предвзятый зритель я рад победе, но с другой стороны, я рад, что это бой был не с Пауло Костой. Хамзат очень сильно эмоционально заряжается на первый раунд. Он пытался в первом раунде сломать оппонента. Усман в силу опыта и хладнокровия не сломался. Хотя раунд был провальным. Чимаев устал эмоционально и физически. Не получилось добиться желаемого. Со второго раунда Усман не задышал, хотя вышел на коротком уведомлении. Были тяжелые попадания с его стороны.

Коста опаснее. Его тяжело перевести, и он тяжело бьет. Антропометрия плюс ко всему. Усман хуже как ударник. Тем не менее, он тяжело попадал. Один судья даже отдал ничью. Я рад, что Чимаев выиграл, рад, что было три раунда, а не пять, рад, что это был не Коста. Но этот поединок заставит Хамзата задуматься над определенными моментами, что-то поменять в подготовке и быть лучше в следующем бою. Здесь был не лучший Хамзат. Усман был хорош, чего я не ожидал, потому что стилистически он более удобен и менее опасен, чем Коста. Получилось все очень сложно», – сказал Махно.

Напомним, что бой Чимаева и Усмана завершился победой представителя ОАЭ судейским решением – 29-27, 29-27, 28-28. Теперь на счету Хамзата 13 побед в 13 поединках. На счету Камару 20 побед и четыре поражения. Причем нигериец потерпел третье поражение подряд. Но изначально соперником Чимаева должен был стать бразилец Пауло Коста.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!