Махачев: я заберу спину Порье и задушу его

Действующий чемпион UFC в легкой весовой категории, россиянин Ислам Махачев высказался по поводу возможного поединка против американца Дастина Порье.

«Я здоров, ежедневно тренируюсь, и мне нужен соперник. Дастин Порье побил много топовых парней, он – легенда. Бой с ним будет полезен для моей истории. Он сложный соперник, и у него есть хорошая гильотина. Я его переведу, он пытается провести гильотину, а я заберу спину и задушу его. Вот и все», – сказал Махачев в интервью MMA Junkie.

Порье последний бой провел против Бенуа Сен-Дени 10 марта на турнире UFC 299. В этом поединке Дастин одержал победу нокаутом во втором раунде. На его счету 30 побед и восемь поражений.

Махачев в последний раз выходил в октагон против Александра Волкановски в октябре 2023 года на турнире UFC 294. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, завершился в пользу Ислама нокаутом. В его активе 24 победы и одно поражение.

Порье в июле 2023 года провел бой против Джастина Гейджи в рамках турнира UFC 291. В этом поединке Дастин потерпел досрочное поражение, уступив своему сопернику нокаутом во втором раунде.

Махачев в феврале 2023 года выходил в октагон против Волкановски в рамках турнира UFC 284. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Ислама единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!