Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев поделился прогнозом на титульный бой в полулегком дивизионе между Александром Волкановски и Мовсаром Евлоевым.
Поединок состоится 24 октября на турнире UFC 333. Махачев считает, что у непобежденного россиянина есть все необходимое для победы, однако ожидает крайне тяжелое противостояние.
«Шансы Мовсара высоки, он никогда не проигрывал. Всегда навязывал свой стиль боя. Но все знают, что Волкановски – не подарок. Он будет драться до последней секунды. Чтобы остановить Волкановски, нужно просто отключить ему свет. По-другому никак – этот парень будет драться до конца.
Но у Мовсара есть все шансы, потому что он тоже не останавливается, идет вперед, борется, валит, вяжет. Будет очень тяжелый бой, пятираундовая война, но я думаю, 3:2 по раундам Мовсар заберет победу», – сказал Махачев.

Мовсар Евлоев последний раз выходил в октагон в марте 2026 года на турнире UFC Fight Night 270, где победил Лерона Мерфи решением большинства судей. В его активе 20 побед без поражений.
Александр Волкановски провел последний бой в январе 2026 года на турнире UFC 325, победив Диего Лопеса единогласным решением судей. На его счету 28 побед и четыре поражения.



























