Макабу обратился к Канело после победы над Мчуну: я нокаутирую тебя, малыш

Обладатель титула WBC в первом тяжелом весе Илунга Макабу оставил послание абсолютному чемпиону мира во втором среднем дивизионе Саулю Альваресу после победы в реванше с Табисо Мчуну.

«Сегодня я не вышел ради нокаута. Я просто вышел, чтобы побоксировать, показать, что я могу боксировать, ведь в моем следующем поединке против Канело (прозвище Сауля Альвареса – прим. mma.metaratings.ru) я буду боксировать и нокаутирую тебя, малыш!», – сказал Макабу после боя с Мчуну.

Первый бой Макабу – Мчуну, прошедший в мае 2015 года, также выиграл Илунга нокаутом в 11-м раунде. Макабу в предыдущий раз выходил на ринг против нигерийца Оланреваджу Дуродолы в декабре 2020 года. Это бой конголезский спортсмен выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и три поражения.

Альварес последний поединок провел против американца Калеба Планта в ноябре 2021 года. В данном противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!