Магомедрасул Гасанов получит статус действующего чемпиона ACA в среднем весе

Обладатель титула временного чемпиона ACA в среднем весе Магомедрасул Гасанов получит статус действующего чемпиона и будет защищать его в бою с Абдул-Рахманом Джанаевым на первом турнире лиги 2022 года. 

«Чемпион ACA в среднем весе российский боец Саламу Абдурахманов из-за травм не мог защищать титул в течении длительного времени и таким образом потерял статус чемпиона. Пока у нас нет понимания по срокам возвращения Абдурахманова в строй.

Последний бой он провел в ноябре 2019 года на турнире ACA 102, победив Валерия Мясникова, и, к сожалению, после этого его преследует череда травм. Как только он будет готов вернуться в строй, мы предоставим ему возможность сразится за чемпионский пояс, но уже в качестве претендента», – сказал президент ACA Алексей Яценко.

Гасанов последний поединок провел против болгарского спортсмена Николы Дипчикова в апреле этого года на турнире ACA 121. В данном противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил российский боец. На его счету в смешанных единоборствах 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!