Магомедов – после победы над Сабателло: россияне в борьбе сверху техничнее американцев

Российский боец Bellator легчайшей весовой категории Магомед Магомедов после победы над Дэнни Сабателло ответил на вопрос о различиях в дагестанской школе борьбы и американской.

«В обеих странах отличная борьба, есть различия в стиле. Американская борьба – это скорее вольный стиль, больше ориентированный на ноги и тейкдауны. Мы немного техничнее в борьбе в партере, когда находимся сверху. С обеих сторон есть отличные борцы. У вас есть Джордан Берроуз, олимпийский борец. Но, возможно, мы немного продвинулись вперед, потому что в Дагестане на душу населения борьбой занимаются 10 тысяч детей. Если вы посмотрите на численность населения Дагестана... Конкуренция очень высока. Если вы действительно хороший борец оттуда, значит, вы прошли через огромную конкуренцию. Но в остальном я бы просто назвал это мирной ничьей. Ни одна борьба не «побеждает», – приводит слова Магомедова пресс-служба Bellator.

30 июля на Saitama Super Arena в Сайтаме (Япония) в рамках турнира Bellator X Rizin 2 Магомедов победил Сабателло удушающим приемом в первом раунде.

31-летний Магомедов до этого выходил в клетку в декабре 2022 года на турнире Bellator 289, проиграв Патрику Миксу удушающим приемом во втором раунде. В его активе 20 побед и три поражения.

30-летний Сабателло предыдущий бой провел в апреле 2023 года на турнире Bellator 294, победив Маркоса Брено удушающим приемом во втором раунде. На его счету десять побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!