Магомед Магомедов назвал Умара Нурмагомедова более разносторонним бойцом, чем Петр Ян

Российский боец Bellator Магомед Магомедов считает, что Умар Нурмагомедов более разносторонний боец, чем бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян, и лучше работает в стойке.

«Что было бы, если бы встретились Петр Ян и Умар? Тяжело сказать, у Пети очень хороший бокс, но Умар чуть поразнообразнее, у него борьба на высоком уровне. Для Пети он, как минимум, очень неудобный соперник, с Умаром будет очень тяжело любому… У Пети руки в данный момент лучше, чем у Умара, но в связках Умар по любому получше. Соединять удары ногами и борьбу – в этом Умар лучше», – сказал Магомедов в интервью YouTube-каналу «Ушатайка».

2

Умар последний поединок провел против бразильца Раони Барселоса 15 января в рамках турнира UFC Fight Night 217. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победу одержал Нурмагомедов. На его счету 16 побед и ни одного поражения.

Ян в последний раз выходил в октагон против американца Шона О’Мэлли в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 280. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился поражением Петра раздельным решением судей. В его активе 16 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!