Магомед Курбанов – о подписании Мухаммада Мокаева в UFC: поверьте мне, что он будет суперзвездой

Чемпион мира по версии WBO International в первой средней весовой категории Магомед Курбанов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал о знакомстве с перспективным новичком UFC Мухаммадом Мокаевым и оценил его перспективы в ведущем мировом промоушене.

«Я с ним знаком был еще три года назад, и он уже тогда грезил о UFC. Вот его мечта и сбылась. Пацан очень долго и упорно шел к цели и добился этого. Я рад за него, он красавчик! Поверьте мне, что он будет суперзвездой в UFC. Мы познакомились с ним на сборах в Таиланде, где тренировались у одного тренера Джонни Боя. Это хороший тренер по боксу. Он подтягивал стойку, а я делал все, что делаю обычно. У него хорошие перспективы. Мухаммад – молодой и талантливый боец, очень трудоспособный, имеет большую борцовскую базу, но хорошо дерется и в стойке. Думаю, он интересен лиге для будущей раскрутки», – сказал Курбанов.

11 декабря в Екатеринбурге Курбанов будет защищать титул WBO International в поединке с бразильцем Патриком Тейшейрой.

Курбанов последний поединок провел против британского бойца Лиама Смита в мае этого года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. На его счету 22 победы (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!