Магомед Анкалаев – о Вадиме Немкове: он был бы в пятерке лучших полутяжеловесов UFC

Российский боец UFC в полутяжелой весовой категории Магомед Анкалаев оценил шансы Вадима Немкова в UFC. Бойцы встречались в октагоне семь лет назад в финале чемпионата России по ММА, на котором победу одержал Анкалаев. Магомед заявил, что действующий чемпион Bellator мог бы составить серьезную конкуренцию топовым полутяжеловесам UFC.

«Я думаю, что в любительской карьере он был для меня самым сложным соперником. Он был физически очень мощным, у него удар был тяжелым. Конечно он был бы в топах. Минимум в пятерке», — рассказал Анкалаев.

29-летний Анкалаев последний бой провел в октябре 2021 года на турнире UFC 267, выиграв у Волкана Оздемира единогласным решением судей. В феврале того же года на турнире UFC Fight Night 186 он победил Никиту Крылова единогласным решением судей. На счету Анкалаева 16 побед и одно поражение.

29-летний Немков последний поединок провел против литовского спортсмена Джулиуса Энгликаса в октябре этого года на турнире Bellator 268. В данном противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец. До этого Немков выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире Bellator 257, победив Фила Дэвиса единогласным решением судей. На счету Немкова 14 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!