Мачида и Руа могут завершить трилогию на UFC 283 в Бразилии

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида может провести бой с Маурисио Руа 21 января на турнире UFC 283 в Бразилии. Об этом рассказал менеджер Мачиды Хорхе Гимарайнш.

«Когда я услышал, что Руа проведет свой последний бой на турнире UFC в Рио, я немедленно позвонил генеральному директору UFC Хантеру Кэмпбеллу и предложил Лиото в качестве соперника. Хантер ответил, что изначально они планировали, что кто-то вроде Тайсона Педро сразится с Руа, но ему понравилась идея, и он сказал мне, что собирается поговорить об этом с Даной Уайтом.

Я не сомневаюсь, что бразильской публике понравился бы этот бой. Два чемпиона, две легенды спорта, по одной победе на каждого, проводят свой финальный поединок. Маурисио уже вошел в Зал славы UFC, Лиото тоже этого заслуживает», – сказал Гимарайнш.

Мачида

Первый бой Мачиды и Руа состоялся в октябре 2009 года на турнире UFC 104, тогда Мачида одержал победу единогласным решением судей. В мае 2010 года на турнире UFC 113 Руа нокаутировал Мачиду в первом раунде.

44-летний Мачида последний бой провел в мае 2022 года на турнире Bellator 281, проиграв Фабиану Эдвардсу нокаутом в первом раунде. На его счету 26 побед и 12 поражений.

40-летний Руа в мае этого года на турнире UFC 274 уступил Овинсу Сен-Прю раздельным решением судей. В его активе 27 побед и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!