Мачида назвал себя доминирующим каратистом и вызвал Томпсона с Сен-Пьером на бой в Karate Combat

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида заявил, что хочет подраться против экс-претендента полусреднего веса Стивена Томпсона и некогда короля дивизиона Жоржа Сен-Пьера по правилам карате.

«Каратэ – это искусство, в котором я доминирую. Мне не важно, коснется ли оппонент моего лица, потому что я буду бить в ответ. Каратэ похоже на ММА, но оно более органично с точки зрения правил. Я бы хотел подраться со Стивеном Томпсоном или Жоржем Сен-Пьером. В прошлый раз Сен-Пьеру предложили выйти против меня, но он отказался. Когда мой контракт с Bellator закончится, я подпишу контракт с Karate Combat. Я бы хотел подраться там со Стивеном Томпсоном. Он моложе и наверняка хочет встретиться со мной. Посмотрим, что будет. Сперва мне нужно провести бой в Bellator», – сказал Мачида в интервью The MMA Hour.

43-летний Мачида идет на серии из трех поражений в ММА. В апреле 2021 года на турнире Bellator 256 он уступил Райану Бейдеру единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире Bellator 245 Мачида проиграл Филу Дэвису раздельным решением судей. На его счету 26 побед и 11 поражений.

38-летний Томпсон последний раз выходил в октагон в декабре прошлого года в рамках турнира UFC Fight Night 199, уступив Белалу Мухаммаду единогласным решением судей. В его активе 16 побед и шесть поражений. Один бой завершился вничью.

Сен-Пьер последний поединок провел против британца Майкла Биспинга в ноябре 2017 года в рамках турнира UFC 217. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победил канадский боец. На его счету 26 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!