Люке: Рахмонов – настоящий зверь в грэпплинге

Топовый полусредневес UFC бразилец Висенте Люке рассказал о совместных тренировках с непобежденным казахстанским бойцом Шавкатом Рахмоновым.

«Он действительно хорош. Я тренировался с ним. В основном мы отрабатывали грэпплинг, но я видел много его спаррингов. Я тоже провел с ним несколько раундов полноценных спаррингов, но мы всегда подходили к ним на разных этапах – я еще не начал тренировочный лагерь, а у него оставалось несколько недель до боя. Он работал в основном с парнями, которые были похожи на его соперника.

Он настоящий зверь в грэпплинге, и у него очень техничная ударная техника. Также я видел, как он работает с Генри Хуфтом на лапах, так что да, он настоящий монстр», – сказал Люке.

Напомним, в ночь на 26 июня на турнире UFC on ESPN 38 Шавкат Рахмонов победил Нила Магни сабмишеном (удушение гильотиной) во втором раунде.

27-летний Рахмонов в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 200 нокаутировал Карлстона Линдси Харриса в первом раунде. В его активе 16 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!