Личковаха оценил перспективы в UFC Евлоева и Исмагулова

Российский боец Олег Личковаха, который 1 июля проведёт в Перми бой с бразильцем Диего Брандау на дебютном турнире лиги Ural FC, оценил перспективы в UFC россиян Дамира Исмагулова и Мовсара Евлоева, с которыми он выступал в М-1 Global.

«Я считаю, что российские бойцы сейчас всё больше заявляют о себе в международных промоушенах и уже в каждой весовой категории есть по несколько спортсменов уровня топ-10. С Дамиром и Мовсаром я выступал на общих турнирах и следил за их прогрессом, который обернулся победной поступью в UFC. Считаю, что Дамир уже заслужил боя с соперником из топ-10, а в будущем способен закрепиться и в первой пятёрке организации. Мовсар тоже имеет такой потенциал. Он очень грамотный и хладнокровный боец», – сказал Личковаха mma.metaratings.ru.

Напомним, в ночь на 19 июня Исмагулов победил Кутателадзе раздельным решением судей.

31-летний Исмагулов предыдущий бой провел в мае 2021 года на турнире UFC Fight Night 188, выиграв у Рафаэля Алвеса единогласным решением судей. В его активе 24 победы и одно поражение.

28-летний Евлоев последний бой провел в июне на турнире на турнире UFC Vegas 56, победив американца Дэна Иге единогласным решением судей. В его активе 16 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!