Лебедев дал прогноз на бой Усик – Джошуа

Экс-чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF Денис Лебедев поделился мнением о поединке чемпиона в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Энтони Джошуа с непобежденным украинским бойцом Александром Усиком.

«Да, я уважаю Джошуа как спортсмена. Он очень хороший, воспитанный человек. Я никогда не видел у него в боксе грязных приемов, как у множества англичан. Но он же англичанин. А мы россияне, братья славяне. Поэтому я уверен, что в мире и особенно в России большинство людей на стороне Александра Усика. Я тоже в их числе.

Если Усик к данному бою готов на 20 раундов, а я почему-то уверен, что это так, то успех будет на его стороне. Загадывать бессмысленно, потому что это тяжелый вес. Думаю, что при мощи Джошуа, попадание в любую часть тела – это больно. А два раза ранил – считай, убил. Всякое может быть, это же бокс, а не шахматы», – сказал Лебедев.

Напомним, что поединок Усика и Джошуа состоится в ночь на 26 сентября в Лондоне на арене «Тоттэнхем Хотспур». Телеканал «РЕН ТВ» покажет бой в прямом эфире.

34-летний Усик последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец. В его активе 18 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

31-летний Джошуа последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре прошлого года, победив его нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы (22 – нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!