Лапикус: после боя с Эдди Альваресом хочу встретиться с Кристианом Ли

Юрий Лапикус обсудил свой предстоящий бой с бывшим чемпионом UFC и Bellator в легком весе Эдди Альваресом, который состоится 7 апреля на турнире ONE on TNT 1.

«Подготовка проходит хорошо, я супер-мотивирован. Не могу дождаться боя. Мне не нужно рассказывать вам, в чем сильные стороны Эдди Альвареса. Он живая легенда ММА и всесторонне развитый боец. Я не вижу у него слабых сторон. Главное преимущество Альвареса — это, конечно, его опыт, который находится на высшем уровне.

Его путь как мастера боевых искусств просто потрясающий. Он становился чемпионом почти во всех промоушенах, в которых был. Он легенда и очень серьезный противник.

У меня нет его опыта. Но если ONE Championship выбрали меня для боя с ним, значит, я что-то доказал. Даже если у меня нет двадцатилетней карьеры в ММА. Не могу дождаться, чтобы показать Эдди Альваресу свой потенциал.

После боя с Эдди я хочу встретиться с Кристианом Ли, чтобы реваншировать свое единственное поражение», — сказал Лапикус в интервью Lowkickmma.

22-летний Лапикус в настоящее время ведет серию из пяти побед. Свой последний бой он провел в октябре 2020 года, уступив техническим нокаутом в первом раунде Кристиану Ли. В его активе 14 побед и одно поражение.

37-летний Альварес последний раз выходил в октагон в августе 2019 года, победив Эдуарда Фолаянга сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На его счету 30 побед и семь поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!