Кузьмин: в бою с Паркером Уайлдер болтался на ринге как кишка

Российский боксер-тяжеловес Сергей Кузьмин в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил победу новозеландца Джозефа Паркера над американцем Деонтеем Уайлдером в рамках вечера бокса, прошедшего 24 декабря в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).

«Уайлдер болтался на ринге как кишка. У Паркера было явное преимущество. Он боксировал в своей манере, а на Уайлдере сказались три боя с Тайсоном Фьюри, который деморализовал американца. Деонтей рассчитывает только на одну плюху справа, но в этот вечер она не залетела. Только языком поработал перед боем, обещая уничтожить Паркера. Джозеф достойно отбоксировал, показав, что Уайлдер не такой панчер как Тайсон или другие великие боксеры. Деонтей не контролирует свои «коряки», – сказал Кузьмин.

Напомним, бой Паркера и Уайлдера состоялся в ночь на 24 декабря. Поединок прошел всю дистанцию из 12 раундов, по итогу которых Джозеф был признан победителем единогласным решением судей.

31-летний Паркер предыдущий бой провел в октябре 2023 года, победив Саймона Кина нокаутом в третьем раунде. В его активе 34 победы (23 нокаутом) и три поражения.

38-летний Уайлдер до этого выходил на ринг в октябре 2022 года, победив Роберта Хелениуса нокаутом в первом раунде. На его счету 43 победы (42 нокаутом), одна ничья и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!