Кунченко согласен с Даной Уайтом в том, что Хабиб не входит в пятерку величайших бойцов UFC

Российский полусредневес Алексей Кунченко прокомментировал решение президента UFC Даны Уайта не включать бывшего чемпиона промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова в пятерку величайших бойцов UFC.

«Тут у каждого свое мнение. Кто как хочет, так и думает, критерии у всех абсолютно разные. Конечно, для меня лучший боец в истории UFC – Джон Джонс. Дрался больше всех почти и максимально зрелищный по сравнению с Хабибом. У Нурмагомедова далеко не все бои яркие были, часто он просто «залеживал» своих соперников. Побеждал, конечно, тут никто не оспаривает. Но очень многое зависит от картины боя, показанного уровня.

С мнением Даны Уайта соглашусь, что Хабиб не входит в топ-5. Где-то рядом он, да. Уайт – руководитель промоушена, многое повидал, все видел лично. Ему тут можно доверять», – сказал Кунченко.

Хабиб

33-летний Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишеном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Этот поединок завершился в пользу россиянина сабмишеном в третьем раунде. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!