Кудряшов: Рахимов заберет свое в бою с Барреттом во второй половине

Российский боксер Дмитрий Кудряшов в интервью mma.metaratings.ru составил план для Шавката Рахимова на поединок с Зелфой Барреттом за вакантный титул IBF.

«Рахимов победит за счет того, что он – темповик и левша. С ними Барретту неудобно. Он любит бить снизу, по печени. Но это все работает с правшами. От левши у него уже было поражение. Наверняка, Барретт готовился, поединок за титул – большая ответственность. Все варианты с левшой он должен был проработать. Но и Рахимов все это время не гулял по парку с Роучем. Фредди Роуч – тот тренер, который умеет работать с левшами-темповиками. Всем известный пример – Мэнни Пакьяо. Ждем победу Рахимова решением судей, но бой не будет простым.

Во второй половине боя за счет прессинга, количества ударов и неудобства Рахимов заберет свое. Если конечно он сам не встанет и не даст разгуляться сопернику. Тогда Барретт пристреляется по блоку. Длинные удары британца не станут хорошей историей для Шавката, поэтому – прессинг, прессинг, постоянный прессинг и удары», – сказал Кудряшов.

Рахимов

Отметим, что бой Рахимова и Баррета состоится в рамках вечера бокса с участием Дмитрия Бивола и Хильберто Рамиреса, который пройдет в ночь на 6 ноября в Абу-Даби.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!