Кудряшов: у Усика есть варианты, как победить Фьюри

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил шансы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO Александра Усика в бою с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

«Я не видел Фьюри с быстрыми и мобильными ребятами. Тайсон – не железный человек. Он тоже может прилечь в бою. У Усика достаточно бойцовских навыков, чтобы достать Фьюри. Это интересное боксерское противостояние. Понятно, что Тайсон – уникальный. Он может задать загадку любому боксеру, но сможет ли он ее задать Усику – я не знаю. Сыграют ли габариты на руку Фьюри, либо станут преимуществом мобильного Усика? Я этого тоже не знаю. Но это реально интересный бой с точки зрения решения задачи. Шансы у Александра есть. Я не могу назвать Фьюри прочным боксером. Да, он – великан, он делает нестандартный вещи, но варианты есть, а у Александра хватает навыков, чтобы этим воспользоваться. Но помня крайний поединок Александра, я в этом не так уверен», – сказал Кудряшов.

Напомним, противостояние боксеров состоится на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Дополнительные подробности, включая официальную дату боя, будут объявлены позднее.

Усик последний бой провел против Даниэля Дюбуа в августе 2023 года. Этот бой Александр выиграл нокаутом в девятом раунде. На его счету 21 победа (14 нокаутом) и ни одного поражения.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против Дерека Чисоры в декабре 2022 года. Этот бой завершился в пользу Тайсона техническим нокаутом в десятом раунде. В его активе на профессиональном ринге 33 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!