Кудряшов обратился к Дюбуа: дядя, ты безвольно сдался, какой реванш с Усиком?

Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов в интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что у британца Даниэля Дюбуа нет оснований для реванша Александром Усиком.

«Все винили бы рефери, если бы он остановил бой в пятом раунде. Это действительно была бы сенсация. Однако после Усик все доказал. Дюбуа мог бы подняться. Я не увидел суперстрашного удара, от которого бы он потерял сознание и не мог продолжать. Сдался безвольно. Что говорить об ограблении в этом случае? У нас в России скажут: «После драки кулаками не машут». Был бой, и надо было решать вопрос. Если бы Дюбуа начал действовать понаглее, взвинтил темп, это могло принести плоды, потому что Усик его опасался. Но Даниель этого не сделал. Значит, Александр не дал ему это сделать. Если ты, дядя, проиграл досрочно, какой реванш?

Вопросов к рефери нет. Ни по первой ситуации, ни по второй. Вставай быстрее. Отсчитал и остановил. Наверняка, он видел в глазах Дюбуа нежелание продолжать. Хотел бы драться дальше, встал бы стразу», – сказал Кудряшов.

Напомним, в пятом раунде поединка британец ударил украинца по корпусу в область паха. Рефери зафиксировал запрещенный удар, поэтому Усику дали восстановиться и затем продолжить бой. В девятой трехминутке Александр победил Дюбуа техническим нокаутом.

В активе 36-летнего Усика 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения. На счету 26-летнего Дюбуа 19 побед (17 нокаутом) и два поражения.

Полное интервью Дмитрия Кудряшова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!