Куат Хамитов обратился к президенту Казахстана

Казахстанский боец MMA Куат Хамитов, поддерживавший протесты в стране, записал видеообращение к Президенту Казахстана, которое разместил на своей странице в Instagram. Боец посоветовал главе государства немедленно прекратить агрессивную политику по отношению к митингующим, добавив, что происходящее вокруг является беспределом. 

«Мое обращение к Президенту и начальнику МВД! Если народ якобы 3 дня грабил город, и они стали Террористами, то как нам называть тех, кто грабили и убивали нас 30 лет», — подписал под своим обращением Хамитов. 

Ранее Хамитов неоднократно высказывал слова поддержки казахстанскому народу. Также боец не скрывал своего недовольства происходящим в стране и участвовал в несанкционированных митингах.

В активе 33-летнего Хамитова 21 победа, восемь поражений и одна ничья. Свой предыдущий поединок он провел против Марифа Пираева на турнире AMC Fight Nights и промоутерской компании «Донской атаман», который прошел 24 сентября в Сочи. В этом поединке Хамитов уступил Пираеву единогласным решением судей. Казахстанский боец прервал серию из трех побед. В предыдущем поединке Куат победил сабмишном Романа Головинова на турнире Mergen Fighting Championship в июне 2021 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!