Ковалев: конечно, я беспокоюсь, что мог заржаветь

Бывший чемпион мира по боксу россиянин Сергей Ковалев рассказал, что беспокоится перед предстоящим поединком против болгарина Тервела Пулева.

«Конечно, я беспокоюсь, что мог заржаветь. Когда ты долго не дерешься, теряешь боксерские навыки. Когда я начал спарринговать в этом тренировочном лагере, первые две недели не мог даже коснуться своих партнеров по спаррингу.

И я был очень тяжелым, мой вес был около 95 килограммов. Но потом мои навыки вернулись, так что все в порядке. Сейчас самая сложная часть всех тренировок – разлука с семьей. В 29 лет у меня не было семьи, но сейчас у меня двое детей и жена. Сейчас это самая сложная часть моей карьеры», – сказал Ковалев.

Поединок между Сергеем Ковалевым и бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года болгарином Тервелом Пулевым состоится в ночь с 14-го на 15 мая в Инглвуде (США).

Ковалев в последний раз дрался с действующим абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом в ноябре 2019 года. Это противостояние российский боксер проиграл нокаутом в 11-м раунде. На счету Сергея 34 победы (29 нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!