Костя Цзю дал прогноз на бой Усика и Джошуа

Российский боксер Костя Цзю высказался по поводу предстоящего поединка между Александром Усиком и чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

«Я очень хочу, чтобы Усик выиграл! Для Александра это будет тяжелый бой. Да, Александр – уникальный боксер. Но тут уже чуть другой уровень. Не думаю, что у Усика был в соперниках тот, кто может так сильно бить. Джошуа – крепкий и сильный боксер. Шансы? 50 на 50. И мне очень хочется, чтобы Усик вошел в историю», – заявил Цзю.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком должен состояться 25 сентября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, Великобритания.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом в девятом раунде победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.  

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!