Коста: Чимаеву предложили два миллиона долларов за бой со мной

Шестой номер рейтинга среднего веса UFC, бразильский боец Пауло Коста высказался о потенциальном поединке с чеченским бойцом Хамзатом Чимаевым.

«Наш бой должен состояться. Но они не могут заставить его. Вы не можете себе представить, сколько людей из UFC пытались уговорить Хамзата сразиться со мной в Абу-Даби. В прошлом году он трижды отказывался. Они загнали его в угол и сказали: «Ладно, если ты не хочешь драться с Пауло, то не будешь ни с кем драться». Они предложили ему очень хороший контракт, около 2 миллионов долларов, чтобы подписать эту сделку. Но Аллах спас его. Бог спас его, но только на данный момент», – сказал Коста.

Напомним, Коста и Чимаев должны были провести бой в рамках UFC 294 в Абу-Даби, однако незадолго до турнира бразилец снялся с поединка из-за стафилококковой инфекции.

32-летний Коста последний бой провел в августе 2022 года на турнире UFC 278, выиграв у Люка Рокхолда единогласным решением судей. На его счету 14 побед и два поражения.

29-летний Чимаев последний раз выходил в октагон в октябре 2023 года в рамках турнира UFC 294, одержав победу над Камару Усманом большинством судейских голосов. В его активе 13 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!