Кормье: в мастерстве Шевченко превосходит Нуньес

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье сравнил Валентину Шевченко, владеющую титулом в женском наилегчайшем весе, и Аманду Нуньес, которая является доминирующей чемпионкой двух дивизионов. По словам Кормье, с точки зрения мастерства Шевченко превосходит бразильянку.

«С точки зрения мастерства, с точки зрения ударной техники и борьбы Валентина лучше. Аманда немного крупнее, она мощнее и бьёт жёстче. Нуньес в состоянии просто сработать руками, она легко может нокаутировать. Да, в мастерстве Валентина превосходит Аманду, но все мы знаем: когда начинается схватка, побеждает Нуньес», – сказал Кормье.

Напомним, что первый бой Шевченко и Нуньес провели в марте 2016 года на турнире UFC 196, тогда победу единогласным решением судей одержала бразильская спортсменка. Второй поединок прошел в сентябре 2017 года на UFC 215 и завершился победой Нуньес раздельным решением судей.

Победив техническим нокаутом Джессику Андрадэ на UFC 261, Валентина сказала, что хочет провести третий бой против Нуньес. В активе 33-летней Шевченко 21 победа и три поражения. Уроженка Киргизии идет на серии из семи побед подряд.

32-летняя Аманда Нуньес имеет в послужном списке 21 победу и четыре поражения. Бразильянка идет на победной серии, насчитывающей 12 побед подряд. В марте этого года Нуньес расправилась с Меган Андерсон, победив ее сабмишном в первом раунде боя. Напомним, что следующий поединок Аманда проведет в ночь на 8 августа на турнире UFC 265. Ее соперницей станет Джулианна Пенья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!