Кормье объяснил, за счет чего Ковингтон может победить Чимаева

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Даниэль Кормье считает, что топовый полусредневес UFC Колби Ковингтон может стать серьезным испытанием для Хамзата Чимаева.

«Колби может биться на равных с Хамзатом в тех областях, где тот обычно имеет преимущество. Борьба, кардио – в этом Колби может не уступить. В чем Колби уступает Чимаеву, так это в мощи. Здесь у него могут возникнуть небольшие проблемы. Однако, хоть Колби и не самый мощный боец с точки зрения одиночных ударов, его темп, давление, дух и желание побеждать позволяют ему биться на высочайшем уровне.

Это очень интересный бой, который потенциально может превратиться в самый сложный поединок для Хамзата Чимаева. Я полностью за, если Чимаев сможет уложиться в вес», – цитирует слова Кормье Fight Wave.

Ковингтон

28-летний Чимаев в ночь на 11 сентября на турнире UFC 279 победил Кевина Холланда сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. На его счету 12 побед и ни одного поражения.

34-летний Ковингтон последний раз выходил в октагон в марте 2022 года на турнире UFC 272, выиграв у Хорхе Масвидаля единогласным решением судей. В его активе 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!