Кормье – о ничье в реванше Шевченко и Грассо: это печально

1 комментарий

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье отреагировал на ничейный результат в реванше между чемпионкой UFC в женском наилегчайшем весе Алексой Грассо и Валентиной Шевченко.

Напомним, что судьи поединка отдали последний, пятый раунд в пользу Грассо со счетом 10-8, что не позволило Шевченко вернуть чемпионский пояс.

«Там не было счета 10-8. Это просто странно. Бой шел примерно так, как мы ожидали. Второй раунд остался за Грассо. Я думаю, Алекса выиграла и четвертый, но если судьи считают иначе, то Валентина сейчас должна быть чемпионкой. Это печально, потому что этот бой заслужил победителя. Но я все равно не понимаю, откуда там появился счет 10-8», – сказал Кормье.

Шевченко и Грассо встретились в октагоне 17 сентября на турнире UFC Fight Night 227. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось вничью раздельным решением судей.

Первый поединок этих спортсменок состоялся в марте этого года на турнире UFC 285. Тогда победу удушающим приемом в четвертом раунде одержала Алекса. На ее счету 16 побед, три поражения и одна ничья. В активе Валентины 22 победы, четыре поражения и одна ничья.

Кормье последний поединок провел против Стипе Миочича в августе 2020 года на турнире UFC 252. Этот бой продлился все отведенные пять раундов. По итогам противостояния победа была присуждена Стипе.

Кормье в ноябре 2018 года выходил в октагон против Деррика Льюиса на турнире UFC 230. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победу одержал Даниэль. На его счету 22 победы и три поражения.