Кори Сэндхаген дал Алджамейну Стерлингу совет перед боем с Петром Яном

Американский боец UFC Кори Сэндхаген считает, что чемпиону лиги в легчайшем весе Алджамейну Стерлингу нужно изменить темп поединка в реванше с Петром Яном, который пройдет 9 апреля, по сравнению с первым боем.

«Если бы я был на месте Стерлинга, я бы определенно изменил темп боя. В первый раз он был немного хаотичным, что сильно выбило Яна из колеи, так что это было положительным моментом, но вы видели, что в последующих раундах это определенно не принесло Стерлингу пользы.

Так что я бы не стал делать темп бешеным, каким он был в первом раунде, иначе Алджамейну придется сложно. Я думаю, что Стерлинг всегда опасен, потому что он очень хороший грэпплер. Ян – более универсальный боец, но если он начнет думать о том, что легко победит, то это может сыграть с ним злую шутку», – сказал Сэндхаген.

Ян и Стерлинг впервые встречались в октагоне в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок россиянин проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения. В активе Стерлинга 20 побед и три поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!