Корешков: работа ног Гусейнова может стать преимуществом в бою с Шлеменко

Бывший чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков в интервью Metaratings прокомментировал поединок экс-чемпиона Bellator в среднем весе Александра Шлеменко и Артура Гусейнова. Боец признал, что работа ног Гусейнова может серьезно повлиять на исход поединка.

«Определенно, да. Гусейнов может доставить неудобства в этом плане. Если он будет слишком много махать, то быстро устанет. Если смотреть его последние выступления против Марсио Сантоса, то один раз Гусейнов ему проиграл, потому что вымахался очень сильно. На самом деле, Артур очень опасный, потому что сильно вкладывается в свои удары. Если он попадет, то абсолютно у любого бойца будут проблемы. Его стиль подразумевает такую опасность. Но, как показывает практика, надолго его в такой манере не хватает. Я не знаю, как будет проходить бой, но я уверен, что у Артура не будет какой-то разведки, он не будет экономить силы, это его стиль. Он сейчас тренируется в команде Хабиба, возможно, в этом аспекте он прибавит. Посмотрим, что будет, очень интересно. Могу сказать, что Александр уделяет много внимания технико-тактической подготовке, работает под сильную сторону Артура, пытается делать такие вещи, чтобы его удивить», – сказал Корешков.

Поединок Александра Шлеменко и Артура Гусейнова станет главным событием турнира Eagle FC 42, который пройдет 17 октября в Сочи.

37-летний Шлеменко провел последний поединок против Марсио Сантоса. Бой состоялся 7 мая на турнире AMC Fight Nights 101. В этом противостоянии российский боец одержал победу единогласным решением судей. В послужном списке Александра 60 побед,13 поражений, и один бой, который был признан несостоявшимся.

37-летний Гусейнов имеет в активе 25 побед, 10 поражений и одну ничью, которая была зафиксирована в последнем поединке Артура против Марсио Сантоса 22 августа на турнире EFC 39.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!