Константин Цзю: Россия поедет на Олимпийские игры в Париж и с флагом, и даже с гимном

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю прокомментировал возможное выступление российских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе.

«Не надо рассматривать поездку на Олимпиаду без флага. Россия поедет на Олимпийские игры в Париж и с флагом, и даже с гимном. Я абсолютно искренне верю в полный допуск российский спортсменов к Олимпийским играм», – приводит слова Цзю «Спорт День за Днем».

Цзю

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) предложил разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

53-летний Цзю провел последний бой в июне 2005 года, проиграв Рикки Хаттону техническим нокаутом в 11-м раунде. В ноябре 2004 года он победил Шармбу Митчелла нокаутом в третьем раунде.

Цзю дебютировал на профессиональном ринге в марте 1992 года против Даррелла Хайлза. Это противостояние завершилось победой Константина техническим нокаутом в первом раунде. На счету Цзю 31 победа (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!