Константин Цзю раскритиковал бой Александра Емельяненко и Ершова

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю высказался о поединке между российскими бойцами ММА Александром Емельяненко и Евгением Ершовым на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ», который состоялся 26 мая в Москве.

«Это был бой? Формально, по названию – это вы правильно сказали. Емельяненко мог в любой момент упасть на самом деле. Но я вообще не сторонник таких боев. Женя – хороший пацан, но для него это был больше хайп, а не спорт. А для Саши работа – это единственное, для чего он выходит на ринг, но в том состоянии, котором он был…», – приводит слова Цзю «Матч ТВ».

ае ерш

Напомним, Емельяненко одержал победу над Ершовым болевым приемом во втором раунде.

Ершов до этого выходил в клетку против Алексея Леденева в марте 2023 года на турнире «Нашего Дела». Этот противостояние, прошедшее всю дистанцию, завершилось поражением Евгения раздельным решением судей.

В своем предыдущем поединке, состоявшемся в декабре 2022 года, Емельяненко проиграл блогеру Святославу Коваленко раздельным решением судей.

В сентябре 2021 года на турнире Hardcore Boxing Емельяненко проиграл Вячеславу Дацику нокаутом в первом раунде. Свой последний бой в профессиональном ММА Александр провел в ноябре 2021 года на турнире AMC Fight Nights 106, проиграв Марсио Сантосу удушающим приемом в первом раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!